金毛一个月花销多少 金毛一月多少开销

金毛一个月花销多少 金毛一月多少开销


养金毛一个月的开销要看具体是怎么喂养的 , 比如平时是喂自己做的狗粮,比如米饭和蔬菜、肉类一起喂,洗澡也是自己在家里养,加上驱虫的开销一个月大概在200-500元之间 。如果养的比较好,狗粮也是喂的比较好,洗澡是在专门洗澡的店里洗,开销就会比较大,一个月大概在1000元以上 。
【金毛一个月花销多少 金毛一月多少开销】

相关经验推荐