妙可蓝多的口感不如百吉福 妙飞妙可蓝多和百吉福区别

1、妙可蓝多的口感不如百吉福,但是女儿就对包装上的汪汪队感兴趣,一定要妙可蓝多
自从生了二宝后,这种感觉就一直存在,并且已经变成了现实版本了,每次去超市,看着各种几十块一斤的零食,大几块或十几块一斤的水果,还有那涨上去就降不下来的肉价,真心伤不起 。
妙可蓝多的口感不如百吉福,但是女儿就对包装上的汪汪队感兴趣,一定要妙可蓝多,一个将近四块钱 。 蛋糕店里的慕斯蛋糕,女儿爱吃就一直买,几种口味换着吃,没注意过价钱,有一天无意中看了小票,那块三角型的乳酪口味蛋糕竟然是20元,我几乎两口就可以吃完的 太贵了,以后果断不给买了 。
2、我的熊孩子
昨天下午带回去批发雪糕的地方买雪糕,选了一篮子,结账时有一种特别小的粉粉的盒子的冰激凌15一盒,闺女拿了三盒,最后我都给放回去了,买了几十块钱别的
我家属于“熊”孩子,什么贵吃什么,新鲜水果刚上市最贵的时候就开始作妖,价格稳定下来反而不吃了,16一斤的火龙果,29一斤的龙眼,12一斤的芒果,今年西瓜刚出来的时候五六块钱一斤非要吃,现在一块五一斤她不吃了,活虾80一斤的时候要吃,60一斤的时候不吃了,奶酪棒一次能吃一包,真的伤不起
3、有没有孩子吃不起的零食?
会有的,养了孩子更会经常有[泪奔]但是量力而为吧,现在条件好了,除了特别贫苦的家庭,日常工薪家庭也不会吃不起零食 。 其实小孩子对价值没多大概念,反而是很多大人,觉得别人孩子吃的我们孩子也得有,问题是有钱人家的吃的用的,我们普通人真的比不了 。 一个几十元的冰淇淋和两元一个的老冰棍,带给孩子的都是冰爽爽的感觉,几十元一包的薯片和十元钱的薯片吃起来都是一样咯嘣脆的嘛[灵光一闪][灵光一闪]
【妙可蓝多的口感不如百吉福 妙飞妙可蓝多和百吉福区别】有一次在面包店,孩子看见马卡龙,因为颜色花花绿绿的很吸引人,直接拿起一盒就说想要,我老公也没管他,但我记得以前买过,又贵又不好吃,一看价格,果然,一块15,那一盒得有六七块,我老公都惊了,幸好店员看出我们不想买的样子,她就赶紧让孩子把东西放回去,说这样拿会弄撒,小孩瞬间尴尬了,我又跟他说这个以前吃过,你不爱吃,咱买别的吧,他就老老实实放回去了,真是虚惊一场哈哈

    相关经验推荐