
文章插图
1、从肉店买来的生牛肉要32元一斤 , 外卖平台的熟牛肉只要25元一斤
本期主题:从肉店买来的生牛肉要32元一斤 , 而外卖平台的熟牛肉只要25元一斤 , 那么这些牛肉靠谱吗?
内部进出渠道营销模式不甚了解 , 不敢妄言 。 开店挣钱 , 无利可图那个也不干 。
2、特低价的熟牛肉 , 有哪些坑?
特低价的熟牛肉有哪些坑?这样的说法几乎都是不成立的 , 在特殊渠道 , 售价材25元一斤 , 也就是他的成本只有7、8元左右 , 只有死牛、坏牛肉才是这样 , 这样的当然是特殊渠道咯 。 这样的牛肉是靠肉粉添加牛肉精、色素来合成熟牛肉 。
卤牛肉用牛腱 , 目下西安市场多为进口冻货 , 价格较低 , 批发约27元/斤 , 零售30~32元/斤 。 煮得稍硬 , 再在卤水里焖一夜充分吸收卤汁 , 每斤生牛肉可卤制0.7斤熟牛肉 , 27÷0.7=38.57元 , 未计调料、燃料、人工、租金等成本 。 市面上零售在60元/斤上下 。 养殖3年以上的老母猪 , 屠宰后瘦肉纤维粗长、色泽黑红、肌间脂肪发黄 , 与牛肉形似 , 价格为5~6元/斤 。 个别商贩加牛肉膏煮之 , 冒充牛肉 , 综合成本不超过9元/斤 。
3、怎么样才能让熟牛肉比熟牛肉便宜
但不知主题中所说的牛肉价格 , 是哪个年度的行情?亦熟食牛肉25元/斤 , 与生鲜牛肉32元/斤相比较而言 , 则是不靠谱的;因为、无论任何商品的价值或价格相比较 , 都必须要在同等条件下相比、才具有可比性 。 罐头牛肉32~35元/每市斤 。 这前后两者相比较 , 其价格悬殊相对较大 。 假如是这类似的情况 , 其外卖平台的牛肉价格也是靠谱的 。 所以 , 生鲜牛肉与熟食牛肉相比 , 熟食的缩水量较大 。
怎么样才能让熟牛肉比生牛肉便宜第一种方法是加添加剂 , 用明胶 , 卡拉胶 , 大豆蛋白 , 注射法 , 水分保持剂 , 西式低温工艺 , 等五花八门的如同做化学实验一般的“工艺”可以极大的提高出肉率 , 比如加了保水剂的牛肉 , 吃起来又嫩又滑 , 口感很好 , 就是没啥牛肉味 , 产出率能和生牛肉达到1:1 。
4、外卖平台上几块钱一包的牛肉干 , 看了价格应该就明白了!
这样制作的牛肉一般使用于牛肉味小吃及零食 , 常见于麻辣牛肉干之类的 , 大家应该可以看到市场上几块钱一包的牛肉干 , 看了价钱应该就明白了!这种牛肉一般制作成牛肉干 , 常见于各种展销会场景的风干牦牛肉干!就是那种长短差不多一致 , 颜色很漂亮的牦牛肉干 , 一般价格在80-180元之间 , 他们的成本说出来吓死你 , 估算不超过20元/斤!
冒充牛肉的肉 , 这个就不好说是什么肉了!现在很多超市售卖的几块钱一斤的牛肉丸 , 就是这个产物 。 这个一般便宜的熟牛肉 , 这种做法常见 。 即使用好的牛肉 , 因为添加了食品添加剂 , 或者淀粉一类的配料 , 那么一斤牛肉也可以做到二斤以上 , 或者更多 。 所以外卖平台上 , 低于生牛肉价格的熟牛肉 , 基本质量上会有很大差异的!
5、牛肉一般多少钱一斤?
答案来了除非是走私肉 , 假牛肉 , 不然不会这么低的售卖价格 。 再则就算水牛肉 , 售价也一般在35圆一斤 , 加工一下也要四五十一斤了 , 我这个价格是去筋去膜的黄牛肉一手到货价格 , 二手的更贵啦 。 当然我这个是珠三角区域的价格 , 不排除其他地区可以物美价廉 。
【这种卖25元/斤的熟牛肉,究竟是什么肉?】这个问题可以通过三个方面来回答:第一:现在一头好牛的牛肉都在六十元左右 , 这是在我们这里的价格 , 冷藏的牛肉也在四十五到五十几元不等 , 可能地区不一样牛肉的价格也是有差异的 , 再怎么便宜牛肉也不能低于三十五元或者三十二元的价格 , 自古以来就有这么一句名言:从南京到北京 , 买的不如卖的精 , 赔本的买卖谁也不干 , 况且 , 他们还有房租、水电费、工商税务的交费、最重要的是他们的利润 。
相关经验推荐
- “余钱”来了,这种野菜触手可得,但降血糖,可减肥
- 海底捞等位免费小零食哪里能卖的到?
- 这种会毒死人的“木薯”,养活过整个亚洲8亿人口,你知道吗?
- 梅州外卖点什么好吃 梅州什么外卖好吃
- 俏皮可爱蠢萌的好听的qq名字卖萌剪刀嘟嘟嘴
- 如何煮毛豆不变色
- 华为|卖车挑战30万辆 一年干翻特斯拉!华为董事长:已很难实现
- 如何在网上将自家的农产品卖到全国各地
- 这个丑陋网站做了7个月,却卖出了2.2万美金的高价!
- 联想|联想又“火了”,18GB+640GB卖4999好评不断,实力不会说谎
